В Костроме мошенники заработали на чужом товаре более 600 тыс. рублей

В Костромской области мошенники обманули продавца и покупателя топлива. В результате владелец солярки не смог ее продать, а покупатель лишился 609 тыс. рублей.

В Костроме жертвами мошенников стали одновременно продавец и покупатель солярки. Об этом сообщает ГТРК "Кострома" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Злоумышленники придумали "гениальную" схему. Они нашли в интернете два объявления: один мужчина интересовался продажей солярки, а другой ее приобретением.

Мошенники сначала позвонили продавцу от имени покупателя и договорились о сделке. Потом они позвонили покупателю и пообещали доставить 18 кубометров топлива по цене ниже рыночной.

На следующий день покупатель солярки встретил фуру, проверил качество солярки. Его все устроило. Он перевел 609 тыс. рублей на якобы счет поставщика, указал место для разгрузки и уехал.

Потом он вернулся на место разгрузки и обнаружил, что оплаченного им топлива нет. Средства он перечислил мошенникам, а настоящий поставщик, не получив денег за топливо, развернул фуру обратно.