Ехавший в больницу мужчина застрелил краснокнижную косулю


Instagram

В Биробиджане местный житель застрелил животное, которое забрело в городскую черту – как выяснили полицейские, огонь велся из незарегистрированного ружья. По словам владельца оружия, он нашел его во время поездки на рыбалку.

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах незаконной охоты на краснокнижное животное в Биробиджане, об этом в среду, 26 января, сообщили в УМВД России по Еврейской автономной области.

Как выяснили стражи порядка, местный житель 1980 года рождения направлялся в больницу к отцу и заметил сибирскую косулю, внесенную в Красную книгу.

Мужчина съездил в гараж, взял оттуда ружье и вернулся к лечебному учреждению, где дважды выстрелил в животное, попав в него. После этого он заметил человека, ставшего очевидцем происшествия, и скрылся, бросив оружие.

Вскоре полицейские установили личность подозреваемого. При проверке выяснилось, что ружье, из которого велся огонь, не зарегистрировано в соответствующей базе – по словам его владельца, он нашел оружие минувшим летом во время поездки на рыбалку.

Отмечается, что по результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело.