Тема:

Коронавирус 1 день назад

Минздрав опубликовал памятку для заболевших ковидом


Агентство городских новостей "Москва"

Памятку для заболевших ковидом с бессимптомной и легкой формой течения подготовил российский Минздрав. Привитым гражданам и тем, кто переболел COVID-19 менее чем за полгода до нового заболевания, при положительном тесте и отсутствии симптомов ковида лечение не требуется.

Памятку для заболевших коронавирусом COVID-19 с бессимптомной и легкой формой течения подготовил российский Минздрав. Она также содержит рекомендации заболевшим ОРВИ. Документ опубликован на сайте ведомства.

Непривитым и не болевшим ковидом гражданам при появлении любых симптомов ОРВИ нужно вне зависимости от результатов ПЦР-диагностики оставаться дома и позвонить по телефону 122 или по номеру поликлиники. При ухудшении состояния нужно вызвать скорую помощь по номеру 103.

Привитым или переболевшим COVID-19 менее шести месяцев назад при положительном тесте и отсутствии симптомов ковида лечение не требуется. При этом необходима самоизоляция, может быть получен больничный. Не реже одного раза в сутки рекомендуется измерять температуру.

Заболевшим COVID-19 не стоит самостоятельно принимать антибиотики – их назначает только врач при наличии соответствующих показаний.