"Мира как не было, так и нет", – рассказал в эфире канала "Россия 24" замначальника управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. Он сообщил, что из минометов стандарта НАТО украинские военные обстреляли подстанцию и железную дорогу в пригороде Донецка.

Замначальника управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин в эфире канала "Россия 24" сообщил о том, что в Александровке украинские силовики ранили мирного жителя, а затем из минометов стандарта НАТО (60 калибра) обстреляли подстанцию и железную дорогу в пригороде Донецка Еленовке.

"Хотели оставить без электричества более двух тысяч людей, которые проживают в Еленовке… Мира как не было, так и нет. При этом "шестидесятка" эта – стандарт НАТО. Оружием, которое поставляется на Украину, они стараются убивать наших людей", – сказал Басурин.

Москва неоднократно заявляла, что Киев не выполняет минские соглашения и затягивает переговоры по урегулированию конфликта, при этом страны Запада продолжают оказывать Украине военную поддержку и поставляют вооружение, которое применяется в Донбассе.