Национальную премию за гостеприимство вручили Хабаровскому краю

Второй год подряд Хабаровскому краю присуждается национальная премия за гостеприимство. Регион подтверждает высокий рейтинг качества и стандартов в сфере обслуживания.

Хабаровский край получил национальную премию за гостеприимство. Высокий рейтинг качества и стандартов в сфере обслуживания регион подтверждает уже второй год подряд, передает ГТРК "Дальневосточная" со ссылкой на Министерство туризма региона.

Основная цель премии – возрождение, становление и развитие традиций российского гостеприимства и кулинарного наследия.

"Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, представители индустрии гостеприимства региона вместе с краевыми властями делали всё возможное, чтобы в отрасли не было стагнации. В регионе появлялись новые места, где хабаровчане, гости города и края могли бы хорошо и комфортно провести время", – отметил зампредседателя совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата края, глава представительства Федерации рестораторов и отельеров России в Хабаровском крае Андрей Веретенников.

Национальная премия "Гостеприимство" также присуждается за вклад в развитие кофейной и чайной культуры, за развитие и популяризацию кухни России и региональных продуктов, за продвижение сферы гостеприимства в СМИ и массовых мероприятиях, за образовательные проекты в сфере гостеприимства» и в других номинациях.