Самарский губернатор помог приюту, где погибали лошади

ВК/Приют для лошадей и других животных "Сармат"
В приют для лошадей под Тольятти, где животные погибли из-за некачественного корма, привезли новое пропитание. В ситуацию вмешался губернатор области.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вмешался в ситуацию с приютом "Сармат" под Тольятти, где в начале февраля начали массово гибнуть животные. По предварительным данным, ядовитое вещество находилось в рулонах сена. Три лошади и козлик пали именно после того, как поели, передает ГТРК "Самара".

По словам хозяйки приюта, в связи с сильным снегопадом выжившие лошади могли остаться без корма и ветеринарной помощи, поскольку дорогу сильно замело. После вмешательства губернатора ситуация изменилась. Дорогу к приюту расчистили, днём в пятницу сюда доставили корм. Машину с пропитанием для лошадей сопровождал трактор. Хозяйка тольяттинского приюта Евгения Манжелеевская смогла выехать в Самару, чтобы сдать на лабораторные исследования пробы сена, воды, ткани погибших животных.

По последним данным, выжившие лошади находятся в строю. Удалось спасти и самую слабую из них – животное откачали физраствором и глюкозой.