Карта "Тройка" может появиться в Орле

В Орле в этом году может появиться карта "Тройка". Она позволит региону анализировать востребованность маршрутов, контролировать способы оплаты и выручку, создать свои тарифы и так далее.

В 2022 году в Орле может появиться транспортная карта "Тройка", об этом заявили в столичном Дептрансе, пишет ГТРК "Орел".

Перечень российских городов, где будут принимать "Тройку", в этом году планируют увеличить до 28. Сейчас она используется в 14 городах. Помимо Орла, в перечне расширения назвали Воронеж, Пермь, Ростов и Республику Ингушетия.

"В этом году планируем запустить карту "Тройка" в новых городах. Регионы заинтересованы в том, чтобы развивать транспорт и внедрять передовые технологии, признанные во всем мире. В этом году воспользоваться "Тройкой" можно будет в трети всех субъектов России. В будущем это позволит иметь единую транспортную карту по всей России, что очень удобно для жителей. Это соответствует большим планам по развитию мультимодального проезда в рамках принятой Президентом РФ транспортной стратегии страны до 2030 года", — заявил глава московского Дептранса Максим Ликсутов.

"Тройка" позволит регионам анализировать востребованность маршрутов, контролировать способы оплаты и выручку, создать свои тарифы и так далее.