Московский суд арестовал главу подведомственной Минэнерго госкомпании

Московский суд арестовал подозреваемого в мошенничестве с ведомственным автопарком главу курируемой Министерством энергетики РФ госкомпании. Предварительный ущерб от махинаций составляет 25 миллионов.

Головинский районный суд Москвы вынес решение об аресте главы подведомственного Министерству энергетики РФ госпредприятия, которому вменяют мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщили в субботу в МВД. Фамилия арестованного в сообщении не уточняется.

Ранее стало известно о задержании руководителя "Федеральной энергосервисной компании" Николая Мягких. Ему инкриминируют махинации с автопарком предприятия.

По версии следствия, на протяжении нескольких лет топ-менеджер проводил оценку машин по заниженной стоимости, продавая их в итоге по рыночной, в обход согласования с Минэнерго. Полученные наличные он затем присваивал.

По данным МВД, речь идет примерно о двух сотнях автомобилей, принадлежащих госпредприятию и находившихся в разных регионах России. Предварительный ущерб госбюджету от преступления составил более 25 миллионов рублей.