Мальчик, которого 5 дней пытались достать из колодца, куда он провалился, экстренные службы Марокко, погиб.
Как сообщает Reuters, пятилетний ребенок умер до того, как спасатели в субботу добрались до него и смогли поднять тело на поверхность.
Инцидент произошел в марокканской провинции Шефшауэн. Глубина колодца, в который упал мальчик, сопоставима с высотой 12-этажного дома. Мальчик после падения остался жив, но получил травму головы.
Поскольку колодец ближе ко дну сужался, ребенок плотно застрял в нем. Сверху ему спускали еду и воду. Спасателям пришлось разрывать соседний склон горы, прокладывая горизонтальный тоннель в колодец.
В последние часы спасательной операции сотрудникам экстренных служб приходилось действовать с особой осторожностью, пытаясь пробиться сквозь землю и камни к месту, где лежал мальчик. Однако они не успели.
