Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Президент мгновенно перестроился на "непредставимый" режим работы

Службы президентского протокола, безопасности и пресс-служба в условиях пандемии вынуждены теперь перейти на онлайн-режим работы. Как это осуществляется, рассказал глава протокола президента РФ Владислав Китаев.

В пандемийной реальности 80 процентов работы президентского протокола перешло в онлайн-режим. Если раньше сотрудники предпочитали лично заранее побывать в местах, куда планировался визит главы государства, то сейчас подготовка происходит в основном при помощи трансляций. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" рассказал руководитель протокола президента РФ Владислав Китаев.

Если говорить о визите российского лидера в Китай, осмотр мест, где планировались мероприятия с участием Владимира Путина, был проведен в онлайн-режиме.

"Сотрудники выезжали на место, организовывали трансляцию, и все заинтересованные сотрудники нашего протокола, нашей пресс-службы, нашей безопасности смотрели, что будет происходить в день мероприятия", – пояснил Китаев в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" Павлу Зарубину.

Он добавил, что ожидания не обманули – все совпало.

- Последний вопрос. По вашим личным вот ощущениям, насколько быстро президент перестроился на такой ранее непредставимый режим работы? – спросил Зарубин.

Ответ был кратким:

- Мгновенно.

Полные выпуски программы опубликованы на медиаплатформе "Смотрим".