Дом в селе Шарлык был построен в конце 1970 годов, а недавно в нем прошел ремонт, в ходе которого на крыше установили снегозадержатели.

Двухэтажный дом на 16 квартир в оренбургском селе Шарлык одномоментно стал аварийным из-за скопившегося снега. Всех жильцов эвакуировали после того, как просела крыша и были выдавлены шесть оконных проемов, сообщили в региональном управлении МЧС.

Рушиться дом начал около трех часов ночи 8 февраля. На кадрах с места видно просевшую крышу, пару разрушенных и четыре поврежденных оконных проема. Из дома вывели четверых детей и 12 взрослых, сейчас они находятся у родственников.

Сейчас специалисты обследуют конструкции с тем, чтобы установить, можно ли будет восстановить дом. Прокуратура проверяет ответственные за содержание дома службы.