Питерскому милиционеру-маньяку вынесли приговор за первое убийство

Следователи не исключают, что Олег Тен может быть причастен и к другим убийствам, в которых пока не сознался.

Бывшего сотрудника МВД приговорили к 12 с половиной годам в колонии строгого режима за жестокую расправу над 19-летней девушкой в Санкт-Петербурге, которой он отрезал грудь и бросил умирать на улице. На свободу Олег Тен уже не выйдет, поскольку ранее он получил пожизненный срок за два других убийства, сообщили в городской прокуратуре.

Убийство, за которое Тен получил последний срок, было совершено ранним утром 6 августа 2004 года. Он подрабатывал частным извозом и взялся подбросить от станции метро "Пионерская" до дома студентку, но по пути повздорил с ней. Остановив свою "Волгу" на улице Софьи Ковалевской, тогда еще действующий милиционер вытащил девушку из салона и 13 раз ударил ее ножом, а затем отрезал левую грудь и скрылся.

На суде Тен признался в убийстве, но особой жестокости в своих действиях не увидел. Калининский районный суд Петербурга приговорил мужчину в 12 с половиной годам в колонии строгого режима, но по совокупности приговоров – к пожизненному, которое злоумышленник получил в 2007 году.

Маньяка задержали в 2006 году, когда и были совершены два других убийства. Жертвами бывшего милиционера стали две девушки, одной из которых он отрезал грудь и вскрыл горло.