В Сочи течением унесло переходившего реку монаха

Трое послушников Владимирского скита смогли переправиться через реку, а вот их собрат не устоял на ногах под натиском воды.

Монаха из скита Владимирской иконы Божией Матери унесло течением горной реки под Сочи, спасателям пока так и не удалось найти пропавшего, сообщили в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС.

Инцидент произошел вечером 9 февраля, когда послушники монашеского скита из горного села Аибга переходили вброд реку Безымянку. Обычно этот приток Псоу не вызывает никаких опасений, но после обильных осадков уровень воды в нем, как утверждают местные жители, поднялся почти до полутора метров.

Монахи первым делом попытались самостоятельно найти собрата, а затем уже обратились к спасателям. Те выдвинулись на место на внедорожниках, но дорогу машинам преградил сошедший сель. В итоге сотрудники МЧС вернулись на базу, а в четверг утром на место происшествия отправился вертолет Ка-32. Спасатели обследовали береговую полосу и русло Безымянки до ее слияния с Псоу, но пропавшего монаха пока не нашли.