От сборной ОРК в гонке на 15 километров с раздельным стартом примут участие россияне Александр Большунов, Илья Семиков, Алексей Червоткин и Иван Якимушкин.

На трассе горного кластера Чжанцзякоу в рамках XXIV зимних Олимпийских игр в пятницу началась лыжная гонка с раздельным стартом на 15 километров у мужчин.

Гонку в прямом эфире показывает телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим", комментирует Дмитрий Губерниев.

Первым на старт вышел американец Бен Огден. От сборной ОКР участие примут Илья Семиков (60-й стартовый номер), Иван Якимушкин (66), Алексей Червоткин (68) и Александр Большунов (70).

Главные соперники наших лыжников и основные претенденты на медали норвежец Йоханнес Клебо и финн Ийво Нисканен начнут гонку под 42-м и 64-м номером соответственно.

Напомним, Олимпиада завершится 20 февраля. На Играх в Китае более четырех тысяч спортсменов из 91 страны разыграют между собой 109 комплектов медалей.