Осужденный подросток планировал теракт не только в компьютерной игре

Намерения подростков, готовившихся взорвать виртуальное здание ФСБ в игре Minecraft, могут быть не такими безобидными, как кажутся на первый взгляд. Появилась информация, что молодые люди не просто играли, а готовились к реальному теракту.

В деле о виртуальном минировании здания ФСБ появились новые подробности. Подросток, осужденный накануне на пять лет за намерения устроить теракт в компьютерной игре, подозревается в подготовке к реальному нападению на объекты правоохранительных органов.

Источник агентства РИА Новости утверждает, что Никита Уваров, отправившийся в колонию, был причастен к подготовке реального теракта. Об этом свидетельствуют некие признательные показания. Кто их дал, не уточняется.

Ранее сообщалось, что 10 февраля в Канске выездная коллегия Восточного окружного военного суда признала школьника Никиту Уварова виновным в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности.

Подростка приговорили к пяти годам лишения свободы и штрафу в 30 тысяч рублей за то, что он хотел взорвать здание ФСБ в компьютерной игре Minecraft. Два других фигуранта дела были освобождены от ответственности по одной из статей за то, что они оказывали помощь следствию.