Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Смотрим лыжную эстафету и большой хоккей на канале "Россия 1"


olympic.ru

В восьмой игровой день Олимпиады в Пекине будет разыграно шесть комплектов медалей. Кроме того, наши хоккеисты проведут матч с командой Чехии.

На Олимпиаде в Пекине пройдет восьмой соревновательный день. Станут известны шесть чемпионов, а также пройдет матч российских хоккеистов со сборной Чехии.

Наши хоккеисты пока не показывают зрелищную, результативную игру. Однако подопечные Алексея Жамнова успели одержать две победы и пробиться в четвертьфинал. Поэтому встреча со сборной Чехии не будет иметь для россиян турнирного значения.

Однако чехи – очень сильный раздражитель, и вряд ли наша команда проведет матч спустя рукава. Встреча обещает быть интересной. Телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим" покажут матч в прямом эфире.

Начало – в 16:10 по московскому времени, комментировать будут журналист Владимир Стогниенко и чемпион мира (1993), бронзовый призер Олимпиады (2002) в Солт-Лейк Сити Андрей Николишин.

Наши хоккеистки выйдут на лед в 7 утра. Женская сборная ОКР сыграет в четвертьфинале с командой Швейцарии. Соперницы уже играли на групповом этапе. Россиянки выиграли 5:2.

В субботу, 12 февраля, всего будут разыграны шесть комплектов наград. Некоторые из них могут достаться нашим спортсменам. В 10:30 телеканалканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим" покажут соревнования лыжниц в смешанной эстафете 4х5 км, у микрофона – Дмитрий Губерниев.

Будем следить за борьбой россиянок со сборными Норвегии и Швеции. За нашу команду побегут Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Конькобежцы поведут борьбу на дистанции 500 метров. В этом виде программы мы вправе рассчитывать на успешное выступление на чемпиона мира Руслана Мурашова, Виктора Муштакова и Артема Арефьева. Начало – в 11:53.

На 11:00. запланирован четвертьфинал женской командной гонки преследования, где выступят Наталья Воронина, Елизавета Голубева, Анастасия Григорьева и Евгения Лаленкова.

Ровно в полдень вступят в борьбу биатлонисты. Мужчины поборются за награды в гонке на 10 километров. Нашу страну в спринте представят Александр Логинов, Максим Цветков, Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов.

Первыми кто разыграют медали в субботу, станут сноубордисты. Соревнования в смешанном сноуборд-кроссе начнутся в 5:00 с четвертьфинала. Среди участников Даниил Донских и Кристина Пауль. В 14.00 в борьбу вступят прыгуны с трамплина.

Борьбу за награды поведут серебряные призеры Игр в Пекине Данил Садреев и Евгений Князев, а также Михаил Назаров и Роман Трофимов. Завершать медальную программу скелетонистки. Наши Юлия Канакина, Алина Тарарыченкова и Елена Никитина после двух попыток занимают места во втором десятке.

Российские керлингистки проведут два матча. В 4:05 они сыграют с командой Южной Кореи, а в 15:05 с японками. У фигуристов а борьбу вступают танцевальные пары. На субботу запланирован ритм-танец. Россию представят три дуэта – Виктория Синицина/ Никита Кацалапов, Александра Степанова /Иван Букин и Диана Дэвис /Денис Смолкин.

Канал "Россия 1" будет вести прямые трансляции из Пекина. О событиях на Олимпийских играх можно узнать на медиаплатформе "Смотрим".