Турция призвала Запад к осторожности


EPA

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу рассказал, что Анкара получила от источников в России и Белоруссии опровержения заявлений о якобы готовящемся вторжении на Украину. Он также призвал страны Запада осторожнее делать подобные заявления.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в эфире телеканала CNN Turk подтвердил готовность Анкары провести встречу президентов России и Украины на своей территории.

Кроме того, Чавушоглу заявил о планах переговорить на следующей неделе с главами МИД РФ и Украины в рамках усилий Турции по снижению существующей напряженности, передает ТАСС.

Кроме того, министр иностранных дел Турции сообщил, что Анкара получила от источников в России и Белоруссии опровержения заявлений о якобы готовящемся "вторжении" на Украину.

Чавушоглу призвал страны Запада осторожнее делать подобные заявления, так как они приводят к панике в этой стране. Он также считает, что "нужно сосредоточиться на снижении напряженности".

Глава турецкого МИД напомнил, что между Россией и НАТО ведется переписка по гарантиям безопасности.

"Нереалистично ожидать, что все эти проблемы будут решены при помощи одного или двух писем. И было бы неправильно, если бы Россия попыталась совершить такое вторжение, пока идет этот процесс", – считает Мевлют Чавушоглу.