Во Владимире уволенный охранник из мести "заминировал" больницу

Во Владимире уволенный охранник из мести несколько раз сообщил о минировании больницы. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Во Владимире охранника городской клинической больницы скорой медицинской помощи будут судить за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Об этом сообщает ГТРК "Владимир" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

По данным ведомства, обвиняемый обиделся на руководство после того, как его уволили за злоупотребление спиртным на рабочем месте, и решил отомстить. Он несколько раз обратился в экстренные службы и сообщил, что в здании медицинского учреждения находится бомба.

Однако прибывшие на место происшествия участники следственно-оперативной группы при поддержке сотрудников и спецтехники ГУ МЧС России никаких взрывоопасных предметов в больнице не обнаружили.

Тогда правоохранители нашли информатора. По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно-опасных побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры".

Лжеминеру грозит до 5 лет лишения свободы. Обвиняемому также предстоит возместить материальный ущерб.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.