Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 2 месяца назад

Керлинг. За золото Игр-2022 поспорят шведы и британцы


Associated Press

Подходит к концу олимпийский турнир по керлингу. В состязаниях Игр-2022 среди мужских команд определились участники решающих матчей. В большом финале сыграют сборные Швеции и Великобритании.

Керлингисты мужских сборных Швеции и Великобритании проведут решающий матч за звание олимпийских чемпионов Пекина. Это стало известно после того, как эти команды выиграли полуфинальные встречи Игр-2022.

Сборная шведский "Тре крунур" встречалась в матче 1/2 финала с соперниками из Канады и победила – 5:3. При этом успех к скандинавам пришел в самом конце встречи, когда они при счете 3:3 выиграли два из трех последних эндов.

Британская мужская сборная провела принципиальный матч с командой США и страсти здесь кипели недюжинные: американцы вели 2:0 и 4:3, однако во второй половине игры упустили инициативу и позволили сопернику занести в дом 5 камней. Счет встречи – 8:4 в пользу Великобритании.

Прямые трансляции соревнований зимних Олимпийских игр из столицы Китая Пекина в ближайшие дни можно смотреть на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".