Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Керлингисты "Тре крунур" стали олимпийскими чемпионами

Associated Press

Все меньше наград остается в запасе у организаторов зимних Олимпийских игры в Пекине. Завершился турнир по керлингу среди мужских сборных и первыми представители Швеции, переигравшие в финале спортсменов Великобритании.

Спортсмены из сборной Швеции по керлингу стали олимпийскими чемпионами в столице Игр-222 Пекине среди мужских команд. "Тре крунур" в решающем матче переупрямила представителей Великобритании в экстраэнде – 5:4.

Финальный матч с самого начала пошел по сценарию шведов, которые, проиграв один камень на старте, затем вышли вперед – 3:1. Их соперники старательно пытались догнать и сумели совершить, казалось, невозможное в 10-м энде – 4:4. Однако решающий экстраэнд и звание чемпионов выиграли скандинавы – 5:4.

Российская мужская команда в плей-офф турнира не попала, а финалистам проиграла в личных встречах кругового турнира. Бронзовыми призерами Игр-2022 стали керлингисты Канады, переигравщшие сборную США – 8:5.

Прямые трансляции соревнований зимних Олимпийских игр из столицы Китая Пекина в ближайшие дни можно смотреть на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".