Тема:

Новые территории 4 часа назад

Глава Волгоградской области проверил размещение беженцев из Донбасса

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров лично проверил размещение первых прибывших регион беженцев из ДНР и ЛНР, большую часть которых поселили в гостинице "Ахтуба".

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров лично проверил размещение эвакуированных жителей Донбасса. Об этом сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Минувшей ночью в область прибыла первая группа беженцев из 443 человек, большую часть разместили в гостинице "Ахтуба". Глава региона пообщался с семьями и отметил, что среди эвакуированных много детей.

По прибытии в Волгоградскую область жителям ДНР и ЛНР была оказана вся необходимая помощь. Людям, которым по тем или иным причинам понадобилась госпитализация, оперативно направили в лечебные учреждения Волжского. Правоохранители помогли беженцам с оформлением необходимых документов.

Всего область готова принять 3,5 тысячи беженцев. В настоящее время подготовлены около 90 пунктов временного размещения.

Ранее губернатор ввел на территории Волгоградской области режим ЧС в связи с осложнением ситуации и с целью оперативной реализации задач по обеспечению пребывания беженцев.