Моуринью дисквалифицирован и оштрафован за споры с судьей


Associated Press

Главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью дисквалифицирован на два матча по итогам матча Серии "А" против "Вероны". Португальский наставник устроил скандал и был удален.

Главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью пропустит два матча чемпионата Италии из-за дисквалификации. Такое решение в отношении португальского наставника вынесли после матча 26-го тура против "Вероны".

Итальянская федерация футбола решила дисквалифицировать Моуринью после "серьезных обвинений" в адрес главного арбитра матча. Также представители федерации отметили "угрожающий вид" тренера, открыто оспаривавшего решение судьи.

Напомним, что Моуринью в одном из эпизодов начал активно спорить с рефери Лукой Пайретто, схватил мяч и выбил его ногой на трибуны. Также он имитировал телефонный разговор, намекая на его отца – Пьерлуиджи Пайретто, который был замешан в скандале о договорных матчах.

Помимо двухматчевого бана португалец также оштрафован на 20 тысяч евро. Он не сможет присутствовать на скамейке "Ромы" в матчах со "Специей" и "Аталантой".