Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Володин назвал главную ошибку Зеленского

Вячеслав Володин назвал три ошибки Зеленского. Президента Украины спикер Госдумы назвал безответственным актером, не понявшим, чем отличается игра от реальной ответственности за жизни миллионов людей.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал три роковых ошибки президента Украины Владимира Зеленского.

Первая – прогиб под США и Европу, и отказ проводить собственную независимую политику. Вместо того, чтобы сделать страну внеблоковой, нейтральной, как Австрия, Швейцария, Финляндия, Зеленский втянул ее в НАТО.

"Альянс стал поставлять оружие в огромных количествах, отводя Украине незавидную роль территории, где должен был разгореться пожар войны и превратить ее затем в пепелище. Сделав ставку на Вашингтон и Брюссель, Зеленский забыл об интересах своих граждан", – пишет Володин в своем Telegram-канале.

Вторая – получив в наследство проблему Донбасса, Зеленский так и не смог перешагнуть через себя и сесть за стол переговоров с главами ДНР и ЛНР.

"Что это? Гордыня, отсутствие политического опыта, безответственность? Зеленский был обязан вести диалог. Именно он похоронил Минские соглашения", – считает Володин.

И третья ошибка – это угрозы пересмотреть отказ Украины от ядерного оружия, что стало реальной проблемой глобальной безопасности для всего мира.

"Делая такие заявления, он показал себя как безответственный глава государства", – пишет Володин.

По мнению спикера Госдумы, не бывает политиков молодых и старых, есть опытные и неопытные, есть ответственные и безответственные.

"Вашингтон, продвигая свои интересы в странах бывшего СССР, делает ставку на неопытных и безответственных. За примерами далеко ходить не надо: Саакашвили – в Грузии, Зеленский – на Украине. КВНщик, актер, игравший Президента в фильме. Но в жизни все оказалось намного сложнее", – заключил Володин.