Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Украина выпускает из тюрем заключенных, пожелавших взять в руки оружие

Стало известно, что Украина намерена вернуть в строй бывших военных, отбывающих наказание за различные преступления в местах лишения свободы. Как сообщается, эти данные подтверждает офис украинской генпрокуратуры.

В воскресенье, 27 февраля, появились данные о том, что из украинских тюрем будут освобождены осужденные из числа бывших военных.

По информации РИА Новости, заключенных, выразивших желание взять в руки оружие и вступить в украинские вооруженные формирования, выпустят из мест лишения свободы и включат в состав подразделений, оказывающих противодействие силам, которые ведут начавшуюся 24 февраля операцию по демилитаризации Украины.

Сообщается, что эти сведения распространяет офис генерального прокурора Украины. Отмечается, что при решении об освобождении будет учитываться раскаяние, опыт и прошлые заслуги.

Напомним, что в настоящее время подразделения российской армии и сил Донецкой и Луганской народной республик продолжают продвигаться вперед, блокированы несколько городов, взят под контроль ряд населенных пунктов.