Тема:

Ситуация на Украине 50 минут назад

На Украине заканчиваются боеприпасы, считает Басурин

Фото: МО РФ
У украинских военных заканчиваются боеприпасы, в связи с чем многие складывают оружие, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

У солдат вооруженных сил Украины заканчиваются боеприпасы, поэтому многие складывают оружие. Об этом сообщил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире телеканала "Россия 24". По его словам, о нехватке боеприпасов говорят сами украинские военные, сдавшиеся в плен.

Как известно, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине по денацификации и демилитаризации, назвав ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Глава государства подчеркнул, что оккупации украинских территорий в планах Москвы нет.

В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что Вооруженные силы наносят удары исключительно по военной инфраструктуре и силам ВСУ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.