Тема:

Ситуация на Украине 16 минут назад

Эдуард Басурин: реально тяжелая ситуация для ВСУ в Донбассе

Басурин. Кадр из программы "60 минут"
Басурин. Кадр из программы "60 минут"
Народная милиция ДНР пытается различными способами донести до украинских военных, что у них есть единственный способ остаться в живых – сложить оружие и сдаться в плен. Об этом в эфире программы "60 минут" сообщил замначальника НМ ДНР Эдуард Басурин.

Ситуация для украинских военных на восточном фронте реально очень тяжелая. Моральный дух очень низкий, люди не хотят воевать, сообщил заместитель начальника Народной милиции ДНР Эдуард Басурин

"Люди не хотят воевать, а их заставляют это делать. И, в принципе, украинская власть это прекрасно знает", – сообщил он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Басурина, НМ ДНР пытаются различными способами донести до украинских военных, что у них есть единственный способ остаться в живых – сложить оружие и сдаться в плен. "За последние четыре дня 50 десантников украинской армии перешли на нашу сторону в районе Горловки. Два взвода 115-й бригады территориальной обороны сложили оружие и ушли вглубь территории в районе Авдеевки", – сказал Басурин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.