В Тверской области продолжается отстрел волков

Мероприятия по регулированию численности волков проводятся в Тверской области. За семь месяцев охоты в регионе было отстрелено 15 хищников.

В Тверском регионе продолжается регулирование численности волков. Согласно данным Министерства природных ресурсов и экологии, популяция волков достигла в России катастрофических показателей. Эксперты в области охоты приняли решение о необходимости кардинальных мер по спасению дикой природы, сообщает ГТРК "Тверь".

С августа 2021 года открылся сезон охоты на волков, чтобы снизить вред от хищников таким животным, как косули, лоси, кабаны, а также в целях недопущения причинения вреда людям и домашним животным. Помимо этого, снижение популяции волков предотвратит угрозы возникновения и распространения болезней среди диких животных.

В результате за семь месяцев охоты в Тверской области специалисты отстрелили 15 волков. На данный момент работы по регулированию численности хищников продолжается. Наиболее эффективной по-прежнему остается облавная охота с использованием флажков.