На Украине неонацисты обучаются методам ведения войны в городе и устраивают шествия, а президент страны покровительствует. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал в интервью российским и иностранным СМИ.
"Мне очень трудно объяснить, как президент Зеленский может председательствовать в обществе, где неонацисты и неонацизм расцветают пышным цветом", – отметил глава МИД РФ.
Он напомнил, что Зеленский выделяет свою охрану из роты почетного караула для участия в сборищах и шествиях неонацистов.
"Они проводят учения, обучаются методам ведения войны в городе, методам диверсий, провокаций", – указал Лавров.
С 24 февраля российские Вооруженные силы проводят на Украине специальную военную операцию. Как объясняют власти, ее цель – денацификация и демилитаризация Украины. По официальным данным Минобороны РФ, в ходе спецоперации погибли 498 российских военнослужащих. Среди украинских националистов и военнослужащих убито свыше 2870 человек.









































































