Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Трактор" прошел "Нефтехимик" в Кубке Гагарина

hctraktor.org

Челябинский "Трактор" стал четвертьфиналистом Кубка Гагарина. Клуб с Дальнего Востока выиграл четвертый матч у "Нефтехимика" и выиграл серию.

Хоккеисты "Трактора" пробились в 1/4 финала Кубка Гагарина в противостоянии с нижнекамским "Нефтехимиком". Челябинцам хватило четырех матчей для завоевания путевки в следующий этап плей-офф КХЛ.

В четвертом матче, который в понедельник проходил на "Нефтехим-Арене", игроки "Трактора" взяли верх над соперником со счетом 3:2. Победу челябинцам принеСЛи голы Сергея Телегина, Томаша Гика и Андрея Стася.

В составе "Нефтехимика" забивали Марат Хайруллин и Денис Вихарев.

Примечательно, что нижнекамцы к исходу первой половины встречи вели со счетом 2:1, но удержать своего преимущества не смогли.

Таким образом, "Трактор" выиграл серию со счетом 4:0 и стал вторым клубом, вышедшим в следующий раунд плей-офф КХЛ.