Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Кубок Гагарина. "Трактор" разгромил "Салават Юлаев"

hctraktor.org

В столице Башкортостана состоялся четвертый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции между местным "Салаватом Юлаевым" и челябинским "Трактором". Гости выиграли – 7:1.

Хоккеисты челябинского "Трактора" разгромила в гостевой встрече уфимский "Салават Юлаев" со счетом 7:1 в четвертой игре серии плей-офф Кубка Гагарина. Уральцы сравняли счет в серии – 2:2.

Гости быстро повели в счете после точного броска Гики, а на 16-й минуте чех сделал дубль и счет стал 2:0. Впрочем Пустозеров вскоре возродил интригу.

Все решилось во втором периоде. Сначала Бэйлен снова увеличил разрыв до "+2", а затем "отличился" капитан хозяев Панин, который несдержанно атаковал соперника, спровоцировал столкновение на льду и был удален до конца встречи.

После этого еще три гола влетели в ворота "Салавата" – отличились Телегин, Кравцов и Бывальцев, – и все было решено. В третьем тайме Капустин сделал счет неприличным.

После первого матча на домашней арене "Салавата Юлаева" уфимцы выиграли 3:1 и повели в серии с "Трактором" со счетом 2:1. Ранее команды обменялись победами в Челябинске – 1:0 и 1:4. Теперь в противостоянии снова ничья и следующая игра соперников состоится в Челябинске.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.