За отказ выдать больничный томский стоматолог получил сотрясение мозга

Томский стоматолог обратился в полицию по факту избиения. Врач отказался выдать "задним числом" больничный пациентке частной клиники, за что получил от ее супруга сотрясение мозга и сломанные очки.

В департаменте здравоохранения Томской области обнародовали подробности нападения на врача-стоматолога в местной поликлинике. Отказ выдать больничный обернулся для медработника сотрясением мозга и сломанными очками.

Как сообщается в telegram-канале департамента, инцидент произошел в минувшую субботу в поликлинике № 10. На прием к стоматологу пришла пациентка, которой двумя днями ранее удалили зуб в частной клинике. Она сослалась на отек после операции и потребовала выдать ей больничный за прошедшие два дня, в течение которых она не ходила на работу.

Врач отказал: выдать больничный постфактум можно только по решению врачебной комиссии. Он предложил пациентке обратиться к завотделением. Недовольная женщина ушла, а спустя минут 15 в кабинет врача ворвался мужчина, заявивший, что он муж пациентки.

Сверив личность медработника по видеозвонку через смартфон, посетитель, несмотря на присутствие свидетелей, ударил врача в голову. Стоматолог стукнулся головой о стену. У него были сломаны очки, а позднее диагностированы ушиб мозга и сотрясение. Пострадавший стоматолог написал заявление в полицию.