Самолет компании "ЮТэйр" выкатился с полосы в столичном аэропорту


Global Look Press

Стали известны некоторые обстоятельства произошедшего накануне ЧП, участником которого стал авиалайнер Boeing 737-500, выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы во время разбега перед взлетом.

Накануне в московском аэропорту "Внуково" произошло ЧП с участием авиалайнера компании "ЮТэйр" – в среду, 9 марта, в пресс-службе перевозчика раскрыли некоторые обстоятельства инцидента.

Сообщается, что самолет Boeing 737-500, выполнявший рейс UT379 Москва – Сыктывкар, в начале разбега при взлете выкатился на боковую полосу безопасности.

Известно, что в результате инцидента никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал. Высадка из лайнера проводилась с помощью штатного трапа.

Отмечается, что рейс был выполнен резервным бортом, а выкатившийся Boeing отправили на проверку технического состояния. По предварительным данным, которые приводит представитель авиакомпании, в момент инцидента самолет был исправен.

Кроме того, в "ЮТэйр" подчеркнули, что в рамках разбирательства, направленного на выяснение причин произошедшего, анализируется состояние взлетно-посадочной полосы, так как выкатывание произошло после получения разрешения на взлет от службы движения аэропорта в условиях сильных ливневых осадков и минимального коэффициента сцепления.