Победитель "Зенита" в Лиге Европы проиграл на своем поле


Associated Press

Матчем испанского "Бетиса" с немецким "Айнтрахтом" продолжилась программа игровой среды в футбольной Лиге Европы. Клуб из Севильи, победившей на предыдущей стадии питерский "Зенит", на сей раз сам оказался в роли проигравшего – 1:2.

Испанский "Бетис", который в 1/16 финала футбольной Лиги Европы переиграл по итогам двух матчей питерский "Зенит", в очередном туре евротурнира принимал немецкий "Айнтрахт" и проиграл со счетом 1:2.

Соперники начали встречу очень активно, причем гости совсем не стеснялись своего статуса. Уже на 14-й минуте Костич вывел немецкую команду вперед. После этого "Бетис" прибрал к рукам инициативу и на 30-й минуте сравнял счет после удара Фекира. Но радость хозяев была недолгой: всего через 2 минуты Камада снова сделал для гостей разницу "+1".

Второй тайм получился куда менее интересным. Гости уверенно играли "по счету", старательно "вычищая" попытки испанцев вернуть интригу. Время шло, "Бетис" имел территориальный перевес, но воплотить его в голы не смог. Мало того, в ворота хозяев был назначен пенальти, но голкипер Браво удар с "точки" взял. Тем не менее, "Айнтрахт" через неделю дома будет иметь не только статистическое, но еще и психологическое преимущество.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и на Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Telegram и Яндекс.Дзен.