Оставившая младенца в сумке на автостоянке в Москве мать задержана

В Москве задержана женщина, оставившая в минувшую среду на автостоянке сумку с новорожденным младенцем. В соответствии с санкциями заведенного уголовного дела горе-матери грозит тюрьма.

Следователи Москвы сообщили о задержании женщины, оставившей накануне младенца в сумке на автостоянке у дома по улице Перерва.

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство матерью новорожденного ребенка. Задержанной грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что найденный новорожденный мальчик был передан врачам одной из столичных горбольниц и находится под наблюдением врачей. Ситуацию с ним держит на контроле уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

Как рассказали в московском главке СКР, задержанная женщина пояснила, что родила ребенка в Санкт-Петербурге. Вернувшись в столицу, она приняла решение его оставить.

С отцом ребенка женщина не живет с января, поскольку он злоупотребляет спиртным. В ближайшее время мужчина будет доставлен на допрос.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.