Тема:

Новые территории 6 часов назад

Украинские военные обстреляли поселок в ДНР из "Градов"

Стало известно о том, что украинские военные нанесли удар по населенному пункту в ДНР, выпустив по нему сорок ракет из реактивной системы залпового огня "Град", данные о потерях и разрушениях уточняются.

Населенный пункт Васильевка в Донецкой народной республике был обстрелян из реактивной системы залпового огня "Град", об этом утром в четверг, 10 марта, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации и в переговорном процессе (СЦКК).

По данным ведомства, было зафиксированы 40 попаданий боеприпасов, выпущенных из РСЗО.

Кроме того, стало известно, что в результате украинского обстрела оказался разрушен дом в поселке шахты "Трудовская" в ДНР. Местные власти сообщают, что под обломками строения на улице Безлесной оказалась мирная жительница.

Уточняется, что женщину 1955 года рождения удалось извлечь из-под завала – она жива, сейчас ею занимаются врачи.

Напомним, что операция по демилитаризации и денацификации Украины продолжается с 24 февраля. По последним данным, которые приводят в Минобороны России, за этот период уничтожено 2786 объектов украинской военной инфраструктуры, в том числе – артиллерия, РСЗО, бронетехника, системы ПВО, пункты управления и связи.

Кроме того, из строя выведено 90 процентов военных аэродромов, на земле и в воздухе уничтожено 89 боевых самолетов и 57 вертолетов из 250. По оценке российских военных, система ПВО Украины уже не способна оказывать существенного противодействия и перешла к очаговому сопротивлению.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram