На киргизско-таджикской границе произошла перестрелка

На киргизско-таджикской границе произошла перестрелка между сотрудниками погранслужб. Сообщается о раненых с таджикской стороны. Стороны ведут переговоры по урегулированию конфликта.

На границе между Киргизией и Таджикистаном произошла перестрелка. По предварительным данным, у таджикской стороны есть раненые.

Как сообщили представители Пограничной службы ГКНБ киргизским СМИ, инцидент произошел утром на неописанном участке границы в местности Тескей Баткенского района.

Пограничный наряд Таджикистана, изменив ранее используемый маршрут движения, вышел на новый рубеж охраны границы и потребовал от пограничников Кыргызстана покинуть участок.

После словесного конфликта началась перестрелка, длившаяся примерно 10 минут. В погранслужбе ГКНБ отметили, что раненых и пострадавших с кыргызской стороны нет.

После инцидента прошли телефонные переговоры между представителями погранслужб, было принято решение об отводе нарядов с места ЧП и принятию мер по недопущению эскалации конфликта. Переговоры продолжаются. Пограничные подразделения Киргизии, дислоцированные в Баткенской области, переведены на усиленный вариант несения службы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.