Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Братья Кличко подсчитали киевлян


Фото: Соцсети

В Киеве, по данным мэра Виталия Кличко, осталось чуть меньше 2 миллионов жителей, каждый второй уехал. Сама же украинская столица превратилась "в крепость". По словам брата мэра Владимира Кличко, мужчины вывозят свои семьи, а сами возвращаются.

В Киеве в настоящее время осталось чуть меньше 2 миллионов жителей, каждый второй киевлянин город покинул, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

"Тем не менее Киев сейчас превратился в крепость. Каждая улица, каждое здание, каждый блок-пост укрепляется", – заявил Кличко.

Брат мэра Владимир Кличко добавил, что киевляне-мужчины вывозят свои семьи, а сами возвращаются в город, пишет РИА Новости.

Как сообщил ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, российские Вооруженные силы РФ открыли шесть гуманитарных коридоров, в том числе из Киева в белорусский Гомель.

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев в свою очередь сообщил об обращении к международным организациям и Международному красному кресту. Их попросили принять меры по стимулированию Киева к проведению эвакуации граждан.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.