31-летнему жителю Узбекистана грозит до 20 лет тюрьмы за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Суд Липецка удовлетворил ходатайство и отправил мужчину под арест на время расследования.

В Липецке Октябрьский районный суд заключил под стражу 31-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, пишет ГТРК "Пенза".

Так, 9 марта полицейские задержали мигранта по подозрению в немедицинском употреблении наркотических средств. Его доставили в отдел. При личном досмотре у мужчины обнаружили и изъяли 93 пакетика с наркотиком, содержащим метадон. Вес изъятого запрещенного вещества составил 36,2 грамма, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По данному факту СУ УМВД России по Липецку возбудило уголовное дело факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Следователь подал ходатайство об аресте подозреваемого на время расследования, так как у мужчины нет дохода.

Прокурор поддержал ходатайство следствия. Октябрьский районный суд Липецка удовлетворил ходатайство и отправил мужчину под арест на время расследования. За покушение на сбыт наркотиков мигранту грозит до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.