Тема:

Ситуация на Украине 38 минут назад

На Украину приехал специфический контингент

Читать Вести в MAX
В Киеве спецслужбы убивают друг друга прямо на улице.

Обстановка в Киеве опасная и тревожная. Огромное число вооруженных людей постоянно вступает в конфликты, и на улицах царит анархия. На одном из блокпостов полицейские застрелили бывшего замначальника столичного СБУ. А мародеры уже вовсю грабят пустующие квартиры киевлян. Но президент Зеленский сейчас озабочен куда более высокими материями: он борется за срочное принятие страны в ЕС. Насколько там рады такой Украине?

Полицейский спецбатальон "Миротворец" в Киеве остановил автомобиль на блокпосту, а в нем ехал бывший высокопоставленный офицер СБУ, замначальника столичного управления. Машину изрешетили из автоматов, водителя добили – перестрелка попала на камеры уличного наблюдения. Пока спецслужбы страны убивают друг друга, как на Диком Западе, у украинских властей прогнозы оптимистичные и планы наполеоновские: "Мы заберем вообще все, включая и Донбасс, и Крым. Они же не сильные – они большие. Мы их нарежем и съедим по кусочкам".

Вот защитник Украины, стреляя, чуть было не попадает сам в себя. Для таких выпустили специальную видеоинструкцию, как обращаться с немецкими Panzerfaust, чтобы не взорвать все вокруг. Привозят их в украинские части, кстати, на гражданской технике (на фотографиях хорошо видно, что это обычный пикап), возможно, по тем самым гуманитарным коридорам, которые ведут куда угодно, лишь бы не в Россию. Не станет ли хуже, если Украине дать еще оружия, спрашивают западные корреспонденты.

"Что значит хуже? Кому? Так что первый вопрос — риторический, и нам не нужны риторические вопросы и ответы. Для кого? Для них? Нет. Кто знает? Никто не знает", – сказал Зеленский.

Это точно на руку мародерам, которые теперь отбирают пустующие квартиры и дома. Вот к оппозиционному депутату Киве, который уехал из страны, пришли бывшие коллеги по парламенту из Радикальной партии: "Мы к тебе в квартиру пришли. И будем тут жить".

Ушедший из России KFC – теперь спонсор украинских националистических формирований. А Украина в целом претендует еще и на российские золото и валюту, заблокированные в западных банках.

"Мы с вами видим, что арестованы золотовалютные резервы Российской Федерации. Это примерно 450 миллиардов долларов. Такой суммы почти достаточно, чтобы возместить все потери Украины", – заявил Денис Кудин, первый замминистра экономики Украины. Пока, правда, это только в мечтах, как и членство в Евросоюзе, в котором Украине в очередной раз отказали.

"Как мы оцениваем принятое решение? Очень просто. Нужно больше. Это не то, чего мы ждем. Нужно, чтобы решения политиков совпадали с настроениями их народов", – отметил Зеленский.

О настроениях европейцев он, видимо, судит по наемникам, которые со всего света съехались на Украину, как на сафари. И вербовщики не стесняются выступать на западных телеканалах, вовсю рекламируя службу в украинской армии. Контингент – специфический. Вот издание "Балканист" пишет о косовских албанцах, которые рвались на Украину, хотя дома им за это грозит заключение: "В Косово участие в военных действиях вне территории самопровозглашенной республики является уголовным преступлением и приравнивается к терроризму, наказание за него составляет от 3 до 15 лет тюрьмы".

На Украине преступников за то же самое, наоборот, из тюрем выпускают. Вот уже где-то воюет Даниил Ляшук по прозвищу Моджахед, осужденный на 10 лет за пытки и убийства в Донбассе в 2014 году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.