Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

Сербские теннисисты заменят сборную России в Кубке Дэвиса

Шамиль Тарпищев

Шамиль Тарпищев
EPA

Сборная Сербии заменит российских теннисистов в финале Кубке Дэвиса. В финале Кубка Билли Джин Кинг российских теннисисток заменит команда Австралии.

Российские сборные по теннису не смогут выступить в финалах Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг. Стало известно, кто заменит них на неофициальных чемпионатах мира.

Международная федерация тенниса приостановила членство России. Наши теннисисты смогут выступать в индивидуальных турнирах. Однако мужская сборная не сыграет в финале Кубке Дэвиса, а женская – в финале Билли Джин Кинг.

Стало известно, что образовавшуюся вакансию в Кубке Дэвиса займет мужская сборная Сербии. Вместо женской сборной России в финале Билли Джин Кинг выступят австралийки.

"Это было ясно изначально. Поэтому мы и не реагируем на случившееся. В этом нет смысла", – прокомментировал РИА Новости ситуацию вокруг командных турниров президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.