Приехавшие на вызов о бытовом конфликте полицейские получили ножевые ранения от злоумышленника. Чтобы его остановить, правоохранитель применил табельное оружие. Все трое госпитализированы.

Вооруженный мужчина напал на двоих полицейских в Иркутске. Против него возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, сообщили в региональном управлении СКР.

По версии следствия, днем 14 марта наряд патрульно-постовой службы выехал на вызов о бытовом конфликте в многоэтажке на улице Горького.

В подъезде на одного из сотрудников со спины напал мужчина и ударил его ножом в шею. Напарник полицейского попытался скрутить злоумышленника, а пострадавший выстрелил из табельного оружия и ранил нападавшего. В этот момент мужчина ранил руку второму полицейскому.

В результате инцидента мужчина и двое полицейских, один из которых в тяжелом состоянии, доставлены в больницу.

На место происшествия выехали следователи, криминалисты и сотрудники полиции. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.