14 воронежцев заключили фиктивные браки с вьетнамцами в 2021 году

В Воронежской области было заключено 14 фиктивных браков с вьетнамцами. Через брак иностранцы получали вид на жительство в России.

Вьетнамцы заключили с жителями Воронежской области 14 фиктивных браков в 2021 году. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры в понедельник, 14 марта.

Благодаря фиктивной женитьбе иностранцы получали временное разрешение на проживание в России. Установлено, что за такой брак иностранцы платили воронежцам от тысячи до пяти тысяч рублей.

После регистрации "супруги" больше не встречались и не поддерживали отношения, а вьетнамцы получали разрешение на временное проживание в России без учета утверждённой правительством квоты, дальнейшее приобретение вида на жительство и гражданство в упрощённом порядке.

После проверки прокуратуры Центрального района все браки аннулировали, как и выданные иностранцам разрешения на временное проживание.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.