Тема:

Новые территории 1 час назад

Участники спецоперации России проявляют героизм и самопожертвование

Мужество, героизм и самопожертвование проявляют российские военные в ходе специальной операции на Украине, отметил секретарь российского Совбеза Николай Патрушев. Они защищают национальную безопасность и национальные интересы РФ, подчеркнул он.

Мужество, героизм и самопожертвование проявляют российские военные в ходе специальной операции на Украине, где они защищают национальную безопасность и национальные интересы РФ. Об этом заявил на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

В проведении данной военной спецоперации активно участвуют народы Северного Кавказа – в том числе Чеченской республики, Дагестана, Кабардино-Балкарии, других регионов, отметил Патрушев. Многие из них уже представлены к государственным наградам, в том числе отмечены высоким званием Героев России.

Глава российского Совбеза с сожалением отметил: есть и потери. Участники совещания почтили память павших при исполнении воинского долга и мирных жителей, погибших в результате военных преступлений киевского режима, минутой молчания.

В ходе совещания Николай Патрушев отметил: перед лицом угроз со стороны Запада власти страны были вынуждены принять упреждающие меры по обеспечению безопасности России и россиян. По его словам, с подобными угрозами Россия сравнительно недавно уже сталкивалась именно на Северном Кавказе и извлекла уроки из развязанной против нее агрессии с использованием международных террористических организаций при подстрекательстве коллективного Запада.

Тогда Россия преодолела все созданные извне проблемы – в том числе благодаря стойкости народов Северного Кавказа, приводит слова Патрушева РИА Новости.

По его словам, США считают себя вправе распространять демократию по всему миру и любыми, в том числе военными методами навязывать собственное понимание этой формы политической власти.

"Мы хорошо знаем, к чему это привело в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии", – напомнил Патрушев.