Постепенная отмена некоторых антиковидных ограничений планируется в ближайшее время в Забайкалье. Об этом сегодня говорили участники оперативного штаба в краевом правительстве. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю фиксируется снижение заболеваемости коронавирусом в 27 территориях края.
Показатели выше общего демонстрируют 15 районов края и Чита. К тому же, как заявила глава ведомства Светлана Лапа, регион держит лидирующие позиции по заболеваемости COVID-19 как по Дальнему Востоку, так и по всей России.
Поэтому говорить o снятии всех ограничительных мероприятий сегодня нельзя. Отменять их будут постепенно. Во-первых, это касается дистанционных дней в школах. Также вскоре отменится работа на удалёнке и режим самоизоляции. Кроме того, обсуждалась процедура согласования проведения массовых мероприятий.
"Министерство культуры вносило предложения, чтобы убрать согласование мероприятий выше 500 человек Роспотребнадзором и губернатором. Но мы пока остаёмся в рамках тех методических организаций, которые дал главный санитарный врач РФ. И все мероприятия, в которых свыше 500 участников, будут согласовываться с губернатором. Регламент их проведения, формат будет согласовываться Роспотребнадзором. Необходимо соблюдать все меры, стобы не допустить распространения коронавирусной инфекции", – заявила заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова.
Также участники рассмотрели вопросы перехода моностационаров в обычный режим работы и отмены вахтового метода работы в социальных учреждениях края. Принято решение o возобновлении диспансеризации в медицинских учреждениях.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.




















































































