В Алтайском крае на границе задержан табун лошадей

Алтайских лошадей без необходимых документов пытались вывезти из России. Организаторами оказались граждане Казахстана. Операцию по задержанию правонарушителей провели полицейские совместно с инспекторами Россельхознадзора и Транснадзора.

На Алтае удалось остановить вывоз нескольких десятков лошадей в Казахстан. Операцию по задержанию провели полицейские совместно с инспекторами Россельхознадзора и Транснадзора, передает ГТРК "Алтай".

В Кулундинском районе через границу в двух грузовиках с прицепами попытались вывезти 34 животных. Необходимых документов для этого не было. При досмотре выяснилось, что у животных нет признаков идентификации: тавро или специальные микропроцессорные бирки.

Организовали вывоз граждане Казахстана. Как были приобретены животные, они объяснить не смогли. Всех лошадей оставили в России.

Как сообщили в Россельхознадзоре, подобные правонарушения на границах происходит не редко. Так, в Краснощёковском районе аналогичный случай произошёл 6 марта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.