Алтайский завод "Ротор" готов к работе по импортозамещению

Приборостроительный завод "Ротор" в Алтайском крае готов участвовать в программе импортозамещения.Организация рассчитывает на государственную поддержку в части модернизации оборудования, подготовки кадров и финансировании.

Алтайский приборостроительный завод "Ротор" готов выполнять необходимые работы по импортозамещению, сообщает ГТРК "Алтай".

Накануне депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов посетил завод для обсуждения вариантов замещения импорта, по его словам, правительство работает над антисанкционными мерами.

Генеральный директор "Ротора" Максим Коновалов отметил, что учитывая технический и производственный потенциал, завод готов принять участие в программах по импортозамещению. Коновалов подчеркнул, что организация рассчитывает на государственную поддержку в части модернизации оборудования, подготовки кадров и финансировании.

Благодаря опыту производства деталей для гражданской авиации и приборов для судостроения завод сможет в короткие сроки заменить иностранные товары.

Напомним, приборостроительный завод "Ротор" выполняет специальные заказы Министерства обороны, а также выпускает продукцию народного потребления на протяжении уже 21 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.