Министерство обороны РФ обнародовало видео боевой операции с участием ударных вертолетов Ка-52 и Ми-24. Во время схватки ведущий вертолет был обстрелян ПЗРК с земли, получив повреждения, однако в итоге экипаж не пострадал.
Как рассказали в российском оборонном ведомстве, перед вертолетами стояла задача уничтожить огневые позиции ВСУ по периметру аэродрома –зенитные установки и бронетехнику. При этом переносные зенитные ракетные комплексы были спрятаны за гражданские машины.
Летчики ВКС полностью справились с задачей, уничтожив ПВО. Однако прикрывший группу вертолетов с тактическим десантом ведущий вертолет Ка-52 сам попал под интенсивный огонь.
Экипаж Ка-52 совершил вынужденную посадку и занял круговую оборону, и в итоге им удалось выстоять под огнем подразделений ВСУ до прибытия второй ударной группы вертолетов.
Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.
