Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

В Херсоне националисты прятали оружие под Красным крестом

В Херсоне националистическая ячейка замаскировалась под видом отделения Красного креста.

В пятницу утром высокоточным оружием большой дальности российские военные уничтожили стоянку с украинскими боевыми самолетами на авиаремонтном заводе во Львове, а также склады боеприпасов и техники в пригородах Николаева и Вознесенска. Необходимость денацифицировать украинский режим сегодня подтвердили заявления сразу нескольких украинских же чиновников и военных руководителей.

На украинском хуторе звучит сначала ломанный русский, но стоит вдалеке начаться обстрелу – сразу превращается в чистейший английский. Иностранные наемники бегут и прячутся в жилом доме, высадив дверь.

Такой же тактики придерживаются и добровольческие батальоны, скрывающиеся в школах и детских садах. А вот ответ на то, почему они – националистические. В расположении – символика дивизии СС "Мертвая голова", а вот и вовсе – свастика и портрет Гитлера.

Немецкая газета Junge Welt публикует статью про украинского посла Мельника, который уже давно терроризирует власти Германии обвинениями в нацизме. Мельник раскритиковал тех, кто не был в безоговорочном восторге по поводу фашистов из "Азова". Попросил либеральную прессу проглотить все неудобоваримые продукты жизнедеятельности украинского национализма и при этом улыбаться. Этот человек, возлагавший в 2015-м цветы к могиле нацистского коллаборациониста Степана Бандеры в Мюнхене, знает, что у него в Берлине есть влиятельные союзники, которые его прикрывают.

И вот новое сообщение от того же посла: "Ответственность за войну несут все россияне, которые воюют, поддерживают, потворствуют или даже игнорируют эту войну".

И такие публичные националистические высказывания теперь на Украине повсеместно.

- Мы будем до последнего рубить, душить, уничтожать, резать. Никакой пощады. И изменения в Уголовном кодексе нам это сейчас позволяют.

Угрозы русским – не только от телеведущих, вот такой пост написал глава украинской погранслужбы Дейнеко.

- Будут убиты их жены, дети, родители, братья, сестры. Все! Мы убьем всех, весь ваш конченный род. Не оставим даже упоминания о том, что такие орки когда-то жили.

Не просто пустые слова, учитывая, сколько на Украине сейчас бесконтрольного оружия. Приходится выпускать все новые инструкции, как пользоваться. Вот эта – для Stinger.

Минобороны Украины предупреждает, что от имени страны за оружием часто обращаются мошенники.

- Эти люди могут представляться "советниками", "помощниками", "начальниками департаментов", а также могут демонстрировать "документы" – подделки. Как министр, ответственно заявляю: все они – отбросы, мародёры и предатели, не имеющие никакого отношения к обороне Украины.

Министру иностранных дел Великобритании такие уже позвонили, представившись украинским премьером.

- Сегодня самозванцем, выдававшим себя за украинского премьер-министра, была предпринята попытка поговорить со мной. Он задал несколько вводящих в заблуждение вопросов. Заподозрив неладное, я прекратил разговор

И ведь по видеосвязи, сетует Уоллес, и выглядел как премьер-министр, и говорил, как он, а рядом – украинский флаг. Украинское руководство и в самом деле стало одеваться одинаково, можно и перепутать. Вот тот самый глава кабмина Шмыгаль, а это президент Зеленский – награждает сотрудников МЧС. С рядовыми военными он с начала спецоперации ни разу не общался – все больше обращается к иностранным парламентам.

- Будем еще громче напоминать некоторым западным лидерам, что это будет моральным поражением для них, это будет уничтожением их престижа, если Украина не получит передовое оружие.

А вот как оно используется – в Херсоне националистическая ячейка замаскировалась под видом отделения Красного креста.

- То есть здесь официально опорный пункт Красного креста?

- Да.

- А документы есть?

- Ребята, просто Красный крест действительно – помогают людям, бабушкам, дедушкам…

Но на складе вместо гуманитарной помощи – оружие. Готовили диверсии и теракты.

На Украине не скрывают, что использовали бы любой метод, в том числе и ядерное оружие, чтобы уничтожить Россию.

Зеленского предлагают номинировать на Нобелевскую премию мира, но единственное, что он делает – все больше разжигает войну.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.