Тема:

Ситуация на Украине 10 минут назад

ГД утвердит состав комиссии, расследующей работу биолабораторий на Украине

Госдума на пленарном заседании 22 марта рассмотрит создание комиссии о расследовании деятельности биолабораторий США на Украине.

Госдума примет решение о создании комиссии, расследующей деятельность американский биолабораторий на территории Украины. Также будет утвержден список из 14 депутатов, входящих в комиссию, в том числе: Эрнест Валеев (ЕР), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Дмитрий Певцов ("Новые люди") и пр. Возглавит комиссию Ирина Яровая (ЕР)

Операция России на Украине началась 24 февраля. Минобороны ежедневно сообщает об уничтожении военных объектов на территории Украины. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, цель – демилитаризация и денацификация страны, чтобы защитить население Донбасса от издевательств со стороны киевского режима. А экс-советник Дональда Трампа добавил, что действия Владимира Путина носят оборонительный характер, поскольку Украину собирались использовать для ракет, нацеленных на Россию, и лабораторий, где разрабатывалось биологическое оружие для массового заражения россиян.