Тема:

Хоккей в России и в мире 13 часов назад

В США спрогнозировали, через сколько Овечкин догонит Гретцки


Associated Press

Хоккеист Александр Овечкин продолжает погоню за рекордом легендарного канадца Уэйна Гретцки. В США спрогнозировали, сколько россиянину понадобится для того, чтобы догнать нынешнего рекордсмена НХЛ.

Российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин продолжает погоню за рекордом легендарного канадца Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в НХЛ. Эксперты в США спрогнозировали, сколько времени может понадобиться россиянину для обновления достижения.

Журналист CBS Sports Крис Бенгел по этому поводу заявил: "В текущем сезоне Овечкин обошел в списке лучших снайперов лиги Марселя Брионна, Бретта Халла и теперь Ягра. Обогнав чеха, Александр может сфокусироваться на погоне за рекордом Гретцки – 894 гола в НХЛ. Сейчас он отстает на 124 шайбы".

"Вне зависимости от того, обойдет Овечкин Гретцки или нет, россиянин уже войдет в историю спорта как один из самых выдающихся форвардов. Но опередить лидера рейтинга, несомненно, осязаемая и реальная цель для капитана "Вашингтона".

"В минувшем сезоне Овечкин подписал с "Вашингтоном" пятилетний контракт. Следовательно, если он доиграет до его конца и избежит травм, то у него появится прекрасная возможность обновить рекорд Гретцки. Кроме того, если он также сохранит и свой уровень, то достижение ему может покориться даже в течение трех следующих сезонов".

Напомним, что на данный момент в активе Овечкина 770 шайб.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.